Albert THEER
(Johannisberg 1815 - 1902 Wien) "Betender kniender Knabe" lt. rückseitiger Angabe angeblich der Sohn des Malers, unten rechts signiert: Albert Theer, datiert: 1845, Bleistift, weiß gehöht, auf grauem Papier, sichtbare Blattgröße ca. 19 x 15 cm, etwas stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Albert THEER
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 14.08.2014 |